Вопросы покупки квартиры с долгом по газу - обязанность оплаты и возможные проблемы

• г. Минеральные Воды

Хочу купить квартиру, там есть долг по газу, газ был отрезан летом 2011 года, после этого тогдашний владелец продал квартиру сегодняшнему владельцу, Теперь я рассматриваю вопрос покупки, владелец долг оплачивать не собирается, мотивируя это тем что это долг другого физического лица, и срок исковой давности по этому долгу истекает через 3 года-то есть летом этого 2014 года, и что уменя проблем с подключением газа не должно возникнуть. Прав ли он и с какими реальными проблемами я столкнусь, обяжет ли меня оплачивать долг перед подключением газа и смогу ли я обратиться в прокуратуру в случае отказа? Какой пунк прописать в договоре купли-продажи по этому вопросу, чтобы максимально себя обезопасить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да действительно, вы не должны отвечать по обязательствам прежних собственников в связи с чем вроде проблем возникнуть не должно. Но поставщик может отказать в подключении и возмжно придется судиться.

Продаем дом, подключили газ, но пока газовщики не расчитали стоимость проведения и подключения газа. Покупатель готов оплатить все расходы, но боимся что если счет выставят после регистрациии сделки то покупатель просто кинет. Как быть? возможно ли закрепить условие оплаты газа за покупателем в договоре купли-продажи?

Здравствуйте. Возможно