Можно ли доказать отсутствие нарушения, при несоответствии линии разметки ГОСТ (ширина линии разметки 0,09 м вместо 0,1 м)

• г. Москва

Можно ли доказать отсутствие нарушения, при несоответствии линии разметки ГОСТ (ширина линии разметки 0,09 м вместо 0,1 м)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Доказать такие спорные моменты можно только с чисто теоретической позиции. На практике доказать ничего Вы не сможете, и решение суда от этого не изменится. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите правильно ли понимаю, что: " Знак 3.28 может быть применен совместно с разметкой 1.10, при этом зона действия знака определяется протяженностью линии разметки. " Соответственно сплошная линия вдоль бордюра, запрещает остановку и стоянку, а прерывистая линия разрешает остановку. Вопрос в следующем если действие знака 3.28 определяется (таковая разметка имеется в данном вопросе!) протяженностью линии разметки, место действия знака определяется по разметке, а в местах ее отсутствия знак 3,28 получается не имеет силы так? Возможно я ошибаюсь! Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо!

Если нет разметки СТОП линии, остановились перед линией сфетофора, пришел штраф по смс, об нарушении КоАП, Статья 12.12, часть 2. Выезд за стоп-линию. Я считаю, что в данном случае нарушения не было. Ведь линия не размечена!

Проиграл районный суд. Есть ли смысл искать справедливости дальше? Есть нарушение знака 5.15.7 движение по полосам, вменяют нарушение выезд на встречную полосу. Разметка отсутствовала. Пытался доказать что при отсутствие разметки инспектора могут доказать только движение мною во втором ряду а не выезд на полосу для встречного тс.

По протоколу правонарушения нарушил действие знака 3.20 (обгон запрещен) и дорожной разметки 1.3 (две сплошных линии). В действительности на дороге присутствует разметка 1.11 (сплошная и прерывистая линии). Завершая маневр обгон, незначительно пересек разметку 1.11, что не запрещено ПДД при завершении маневр обгон, со схемой нарушения не согласился, инспектор ДПС не представил на фотокамере доказательства данного проишествия.

Произвёл обгон на пешеходном переходе, при движении вне населённого пункта. Ситуация следующая: идёт линия разметки 1.1, затем (метров 100-150) разметка 1.6, пешеходный переход с разметкой 1.1 на нём (метров 50) и далее опять разметка 1.6 (метров 100-150) и далее разметка 1.1. На встречку я въехал и выехал с неё через 1.6. Гаишники инкриминируют статью 12.15 ч.4 за обгон на пешеходном переходе (в суд дело пока не пришло). Я с ними не согласен т.к. в КОАПе нет конкретной статьи за обгон на пешеходном переходе и дополнений или разъяснений к статье 12.15 ч.4 разрешающих применять эту статью за данный вид нарушения тоже не нашёл. Как вести себя в суде? Сдаться на милость судье или попробовать всё таки поупираться? Я думаю что в данном случае имеет нарушение ГОСТа в нанесении разметки т.к. разметка 1.6 (согласно ГОСТа) предупреждает водителя о приближении к разметке 1.1 или 1.11, но зачем это делать в конкретном случае, если и так до разметки 1.6 шла разметка 1.1.

Повернул на право при погасшей секции. Инспектору ДПС указал что светофор выполнен не по ГОСТ Р 52282-2004. т.к. нет белого щита. Протокол всё равно составили. Обратился в суд. указал на несоответствие ГОСТ Р 52282-2004. Суд отказал в удовлетворении иска по причине отсутствия доказательств несоответствия светофора ГОСТ Р 52282-2004. ЧТО МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ НЕСООТВЕТСТВИЯ СВЕТОФОРА ГОСТу? Достаточно ли фотографий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о правильносте нанесения дорожной разметки, при повороте дороги, на придомовую территорию.

На днях, возле моего дома, была нанесена разметка для поворота на домовую территорию. Дорога имеет две полосы, шириной 3 м. полоса каждая (ширина дороги 6 метров). Ширина поворота к дому 3 метра (проезжает только одна машина.). Дорога имеет сплошную линию, с прерывистой на против поворота на придомовую территорию, то есть ширина вьезда через прерывистую линию линии равна 3,2 метра. Моя машина, Рено-сандера имеет диаметр поворота 10 метров, радиус соответственно 5 метров. При повороте к дому, при соблюдении правила поворота, задние колеса в любом случае задевают сплошную. Будет ли правомерно, привлечение работниками ГИББД, к ответственности, если по нанесенной разметке, моя машина, а так же машины соседей, не может сделать поворот на домовую территорию по правилам ППД?

Двигаясь за городом по двухполосной дороге (по одной полосе в каждом направлении) при обгоне пересек разметку 1.1. с выездом на полосу встречного движения, при этом сначало шла прерывистая линия разметки, а потом непонятно какая разметка (есть фотографии, говорящие о том, что разметка похожа на прерывистую и местами вообще ее не видно). Знаков запрещающих обгон небыло. Останови инспектор виписал протокол о нарушении п.п. 1.3. ПДД и составили схему обгона, на которой указали, что пересек линию 1.1. Дело передали в суд. Какова верояятность остаться с правами?

Скажите пожалуйста. Когда я начал обгон на дороге с однополосным движением на дороге быларазметка 1.5 ПДД когда же заканчивал обгон началась первая разметки стала 1.6. При завершении обгона произошло ДТП. Мне вменяют нарушение разметки 1.6. Обычно 1.6. вменяют когда заканчиваешь обгон через разметку 1.1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение