Чем грозит вождение авто без постановки на учет в установленные законом сроки? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Чем грозит вождение авто без постановки на учет в установленные законом сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артем Юрьевич.,Срок постановки на учет - 10 дней с даты оформления ДКП.

Далее при возможной проверке на дороге за просрочку постановки на учет - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид первой группы (производственная травма). От ФСС получил авто с установленным ручным управлением. Могу ли я продать авто без регистрации и постановки на учёт в ГИБДД. И какая ответственность за не постановку на учёт в десятидневный срок, если машину не продам. Спасибо.

Приобрел авто 2 июня, планирую продать физическому лицу 22 июня без постановки на учет (т.е. срок установленный по закону для регистрации авто в 10 дней будет нарушен). Будут ли какие то проблемы у нового владельца при постановке авто на учет в связи с этим или постфактум у меня (т.е. уже после продажи)? Новый владелец поставит авто на учет в установленный срок после приобретения у меня.

Авто стоит на учете по временной регистрации. В СТС указан срок постановки на учет до такого-то числа. Если не перерегистрировать вовремя и ездить на авто с просроченным СТС, чем это грозит? Спасибо.

Я купил автомобиль за границей, растаможил, таможня выдала мне ПТС и ТПО. Теперь на пути постановка на учёт в ГИБДД. Скажите пожалуйста, в какой срок я, в соответствии с законом, должен прийти в ГИБДД для постановки на учёт. И ещё: могу ли я при постановке на учёт переписать авто на другого человека.

Заранее благодарен.

Вождение авто без прав, чем грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто снят с учета в 2011 году, имеются транзиты, в птс имеется отметка о том, что я собственник, могу ли я продать авто без постановки на регистрационный учет по дкп и не возникнут ли проблемы у покупателя при постановке на учет, заранее спасибо.

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)? Ходатайство о не постановке на учет может подать только школа.

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение