Чем грозит вождение авто без постановки на учет в установленные законом сроки? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Чем грозит вождение авто без постановки на учет в установленные законом сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артем Юрьевич.,Срок постановки на учет - 10 дней с даты оформления ДКП.

Далее при возможной проверке на дороге за просрочку постановки на учет - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей.