Ответы на вопросы о выплате страховки ДТП с зарегистрированной в Финляндии машиной и требования взыскания с водителя

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: Попал в ДТП на территории РФ, машина (фура с прицепом) зарегестрирована в Финляндии, хозяин юр.лицо., застрахована по Гринкарте. Предварительно меня признали виновным. Могут ли с меня, как с водителя, требовать выплату, или всё должна покрыть финская страховая? И второй вопрос, может ли фин. страховая произвести выплату и по моей машине? И в праве ли мой начальник требовать возмещения с меня за пострадавшую фуру?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы виноваты, то в итоге ущерб придется компенсировать Вам.