Продажа квартиры с итогами налогообложения - необходимость переподписания или изменения договора?

• г. Казань

В декабре 2013 года продали квартиру по одному договору, которая была в собственности по 4-ем долям менее 3 х лет.

При подписании договора риэлтор объяснила, что налоги с прибыли платить не нужно т.к получается взаимозамена (продажа-покупка). Но сейчас выяснилось, что взаимозамены нет, так как продали и купили квартиру в декабре 2013, а свидетельство о собственности новой квартиры получили в 2014 (Налоговый кодекс ст 220). т.е мы 4 собственника и при продаже каждый получил менее 1 миллиона руб, соответственно, налоги платить не нужно. Но! Договор был заключен общий, а не 4 по продаже долей. И теперь мы вынуждены оплатить почти 300 т.р налогов. Вопрос: Можно ли пере подписать или изменить договор? Сделать каждому по долям? Не меняя других условий.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время это уже невозможно, поскольку договор заключен и исполнен сторонами - имущество передано, денежные средства получены, сделка, а также прекращение, переход и возникновение права собственности зарегистрированы в регистрационной палате.