Право на пенсию по выслуге лет для хирурга с вредностью и продолжающего работать - принципы расчета и выплаты

• г. Санкт-Петербург

Я отработала в должности хирурга более 20 лет, имелась вредность (работа в гнойном отделении стационара).1.Имею ли право на пенсию по выслуге лет?;2.Каковы принципы расчета суммы пенсии?;3.Будут ли мне выплачивать пенсию, если я продолжаю работать по той же специальности, в том же учреждении здравоохранения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Оперирующие врачи всех наименований, работавшие в отделениях гнойной хирургии, имеют право на льготный зачет стажа в порядке 1 год как 1 год и 6 месяцев. Так что формально у Вас усматриваются признаки наличия требуемого 30-летнего медицинского стажа для назначения досрочной пенсии. Однако не исключено, что орган Пенсионного фонда Вам откажет, в этом случае Вы будете вправе, взяв письменный отказ, оспорить таковой в судебном порядке.

2. Принцип расчета трудовой пенсии зарегистрирован в положениях Федерального закона "О трудовых пенсиях".

3. Будут.