Как через суд лишить бывшего мужа права проживания в государственной квартире после 12-летнего отсутствия

• г. Ярославль

В 2001 г. 13 лет назад получили государственную квартиру втроем: муж, я и ребенок. 12 лет муж не проживает в квартире и не платит за нее. Все услуги оплачиваю я. Официально развелись в 2003 г. Муж с новой семьей проживает за границей (у него вид на жительство в Финляндии). Могу ли я через суд признать бывшего мужа утратившим право проживания в квартире и выписать его?

Ответы на вопрос (1):

При таком сроке не проживания вполне можете подать такой иск.