Столкновение соседей в СНТ Одинцовского района Московской области из-за захвата территории - как добиться справедливости и предоставить документы для суда?

• г. Одинцово

Снт. московская область. Одинцовский район.

Я собственник участка земли размером 0.06 га с 1993 года. Из документов имею только свидетельство на землю (голубого цвета).

Сосед по участку захватил часть моей территории. Установил самолично забор. Тем самым уменьшив мою и увеличив свою площадь. Мирным путем договориться не можем. Председатель снт этим заниматься не хочет. Подскажите алгоритм действий.

С чего мне начать? Какие документы надо предоставить для суда?

Площадь соседа более 10 соток за счет меня и общественной земли.

Ответы на вопрос (1):

Очень многое зависит от того, какое у соседа свидетельство. В принципе надо межевать, а потом доказывать, в том числе и свидетельские показания, что забор перенесен, но все в суде. Вопрос очень непростой, поскольку в 90-х все оформлялось условно "с потолка".