Разрешение конфликта с соседом - возможности мирного урегулирования ситуации между собственниками дачных участков

• г. Тула

Я,член снт, собственник дачного участка, мой сосед, который не является собственником участка, против того, чтобы я построила забор между участками. Право владение участком соседи отстаивали в суде. Можно ли разрешить ситуацию мирным путем, не ущемляя моих прав и соседа.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право на своей меже поставить забор. Удивительно почему Ваш сосед против!

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть членом СНТ не собственник участка на территории СНТ - супруг собственника участка, который не указан в документах на собственность участка? Другими словами - муж собственник участка, может ли его жена быть членом СНТ?

Сосед строит высокий забор (выше 160 см) на меже по огороду, без согласования с нами. Имеет ли он такое право? Если он его поставит, то с моей стороны получится тень, т.к. это будет северная сторона и расти ничего не будет.

Может ли правление СНТ принять решение о демонтаже забора собственника участка, вынесшего свой забор за границы своего участка, что делает невозможным проведение работ по водоотведению?

Имеют ли права соседи ставить глухой забор за колиткай если дом на два хозяена на територии общего ползавание.

Здравствуйте! Соседи ставят навес рядом с моим забором отступил см.50 под машину. Мне хочется узнать мои права в этой ситуации.

Мои соседи несколько лет назад убрали забор разделяющий наши участки, говорили, что поставят новый. Теперь они отказываются ставить забор, мотивируя это тем, что забор был их собственностью и они имеют право ничего не делать. Подскажите пожалуйста правы они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности полдома с земельным участком (3 сотки) в посёлке. Земельный участок приватизирован в долях по одной второй между соседями со второй половины дома. Между соседями со второй половины дома на участке со дня строительства дома установлена забор сетка-рабица. Имеют ли право мои соседи со второй половины дома без моего согласия установить капитальный забор без вентиляции, так как я пользуюсь участком, забор стоит на восточной стороне и будет создавать тень и ничего расти не будет. Если они это предпримут, посоветуйте, что мне нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение