Возможности трудоустройства с судимостью - прошлое и настоящее

• г. Сергиев Посад

Хочу устроиться на хорошую работу, но у меня была судимость условный срок один год, это было 4 года назад, это была ошибка молодости сейчас у меня семья и ребенок, вот хотела устроиться на работу которая мне нравится, но мне сказали что меня будут пробивать по базе насчет судимостей. Вопрос пробьют они или мне искать другую работу?

Ответы на вопрос (1):

Погашенная судимость отражается в базе. Будут ли учитывать погашенную судимость работодатели никто не знает. Официально она учитывается только при трудоустройстве в правоохранительные органы, а также при усыновлении, опекунстве. Но неофициально учитывается довольно часто.