Способы погашения судимости и получения чистой справки о судимости для работы вахтовым методом

• г. Абакан

12 лет назад был осужден по статье 228 на 3 года условно. С тех пор не привлекался более. Адвокат сказал тогда, что можно как то сделать чтобы судимость была погошена и в справке о судимости было написано "ранее не судим".Как это сделать? Мне сейчас нужна чистая справка для работы вахтовым методом. Женат,4 детей, и из за давней ошибки молодости получается не могу устроится на хорошую и денежную работу. Посоветуйте как всё исправить?

Ответы на вопрос (1):

нет, в новой форме пишут судимость и что она погашена