Вопросы украинского гражданства, гражданства России и наследования дома

• г. Белая Калитва

Можно ли узнать у меня украинское гражданство живу я с мамой она подарила свой дом в россии. В украине пенсию не оформляла хочу принять гражданство россии. Могу ли я оформить гражданство вид на жительство и оформить пенсию и еще один вопрос сейчас приехал мой сын с женой беременной и двумя детьми третья еще осталась учиться в украине. Сыну гражданство дают. Претендуют ли они на дом который подарила мне мама.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вы смешали все в одну кучу. Даже если вы получите право собственности на дом, напрямую это никак не влияет на получение вами гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я подарила дом сыну свой где прописана муж умер 3 части мои 1 часть сына! Сама ухаживала и жила с мамой 6 лет рядом в ее доме и дом мама сказала мне! сын с женой оформили мамын дом куплю на материнский капитал обешая поменяться тоесть им мой а мамен они вернут мне прописав туда детей он лучше и больше! Сейчас отказываются! У сына с невесткой два дома мой и моей мамы она умерла в октябре! Я осталась без жилья обманули! Что мне делать?

Существует следующая ситуация: Граждане России (мать и сын) переезжают жить на Украину, обменяв жилье в России на жилье на Украине (20 лет назад). На данный момент живя на Украине, они не оформили украинские паспорта и получают пенсию от россии. В квартире прописаны оба. Но в украинской квартире у них до сих пор вид на жительство (не оформили документы 20 лет назад).

Подскажите, имея данную ситуацию, могут ли мама и сын продать свою квартиру гражданину Украины. Нужно ли в обязательном порядке им менять паспорта или они могут совершить продажу и по российским паспортам?

Спасибо за ответ.

Проживала в Украине и имела украинское гражданство. В 1995 году вышла замуж за военного и уехала в Россию, где получила гражданство России. Проживаю в Архангельской обл. В Украине остались проживать родители. Сейчас хочу получить вид на жительство в Украине. Вопрос: Что необходимо для получения вида на жительство и куда мне обратиться?

Папа с мамой в разводе, сын 8 лет проживал с мамой украинской на Украине, у папы и сына российское гражданство. Мама сильно пьёт и стоит на учете в нарко диспансере, сейчас идёт суд на Украине по определению места жительства ребёнка. Папа забрал сына в Россию. Украинская опека требует привезти сына обратно, т.к.он должен учиться там в школе. Говорят, что он украл ребёнка, а это подсудное дело... Скажите пожалуйста может ли сын проживать с ним до решения суда (суд в апреле) и учиться в России в школе. Обязан ли он находиться на Украине? И чем будет чревато если папа сына не привезет обратно.

Мой сын хотел учиться в Москве 11 класс и поступать в ВУЗ. Что необходимо для этого оформить (регистрацию, вид на жительство или другое) У сына украинское гражданство, а отец его гражданин России и в Москве живет мой брат.

Я с двумя несовершеннолетними детьми хочу поехать из Украины в Россию на две недели. Нужно ли разрешение от мужа на выезд детей? Причем мой 12-ти летний сын родился в России и имеет российский загранпаспорт, младший 3-х летний родился в Украине. У меня гражданство и загран. Паспорт Украины, у мужа гр-во России, в Украине вид на жительство.

С Новым годом! Вопрос: у меня мама находится на территории Украины, гражданство украинское. Она получает военную пенсию после смерти мужа - военного пенсионера. Пенсия мужу была назначена в союзе на дальнем востоке. Я хочу забрать маму к себе в Россию, какую пенсию она имеет право получать? Сможет ли она переоформить пенсию отца себе на территории России по российскому законодательству? Естественно отказавшись от гражданства на Украине и получения пенсии там. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста моя мама родом с Росии но она гражданинка Украины, сейчас она жывёт в Италии замужем за итальянцем 4 года. Может ли она получить двойное Украинско-Итальянское гражданство при етом чтоб у неё осталась пенсия на Украине (она уже 5 лет как на пенсии). Или в етом случаи ей надо опять принять Росийское гражданство.

Я из Украини получила гражданство России у сына Украинское свидетельство. В свидетельстве вписала своего отца хочу оформить одинокая мать но мне говарят что нужна справка ф 25, на Украине ее не дают. Где можно ее оформить в Россие.

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение