Вопросы украинского гражданства, гражданства России и наследования дома

• г. Белая Калитва

Можно ли узнать у меня украинское гражданство живу я с мамой она подарила свой дом в россии. В украине пенсию не оформляла хочу принять гражданство россии. Могу ли я оформить гражданство вид на жительство и оформить пенсию и еще один вопрос сейчас приехал мой сын с женой беременной и двумя детьми третья еще осталась учиться в украине. Сыну гражданство дают. Претендуют ли они на дом который подарила мне мама.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вы смешали все в одну кучу. Даже если вы получите право собственности на дом, напрямую это никак не влияет на получение вами гражданства.