Перевод частного дома в гостевой дом - необходимые изменения в проектах и коммуникациях

• г. Белая Калитва

Хочу из частного дома сделать не гостиницу, а гостевой дом, нужно ли переделывать проекты на дом, газ, свет, воду? 4 сотки земли мы уже вывели в комерческую.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае не надо переделывать проект на дом

Спросить
Пожаловаться

Дом на двоих. Продаю свою половину дома и две сотки земли под домом второму хозяину. У него остаются подведены все коммуникации-газ, свет, вода. Должен ли он мне компенсировать материально подключение газа, света на мой будущий домик на моей половине участка, который я хочу построить?

Можно ли на участке, на котором стоит жилой дом поставить второй, назвав его гостевым домом (является ли это сооружением вспомогательного пользования)? требуется ли регистрация данного дома, если дом будет собирать фирма с проектом и необходимыми документами? Можно ли будет к данному дому провести газ и свет без дополнительной платы, т к в жилом доме уже есть свет и газ? строить гостевой дом будет собственник земли. Везде говорят про межевание, но мы продавать дом не собираемся, можно ли без него? Вопрос только в проведении света и газа без дополнительных плат, но по закону.

У меня частный дом, сосед хочет сделать из своего дома гостиницу, ну или гостевой дом, окна его двух этажного дома выходят в мой двор, меня это не устраивает. Как быть, имеет ли он право на открытие гостиницы?

Я хочу открыть гостевой дом. Дом уже есть, оформлен как частный. Нужно ли переводить его в нежилое? Какие документы нужны для открытия именно Гостевого дома а не гостиницы? Какие заключения получать?

У меня вопрос по строительству гостиницы на черноморском побережье, скажите пожалуйста, что выгоднее построить на месте старого деревянного дома, мини-гостиницу, гостевой дом или полноценную гостиницу, площадь позволяет построить дом площадью примерно 350 кв.м. и как лучше юридически оформить?

В частном доме хочу установить счетчик воды, но Водоканал обязывает сделать проект подводки воды в дом со стоимостью 9 т.р. Водой пользуемся давно (более 15 лет), платили исправно. Где прописана обязанность по проекту на воду?

Перед покупкой земли. Что необходимо сделать, какие документы проверить? Предлагают землю где ничего нет, ни воды ни газа, ни света. Обещают провести газ в 2017 году, а свет типа будет проводить государств о,т.е голый участок. По проекту там коттеджный будет посёлок.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У нас малоквартирный жилой дом. Платим только за свет, газ,воду и канализацию. Вокруг дома земля, которая принадлежит администрации города на кадастровой карте написано: Земли поселений (земли населенных пунктов) эксплуатация малоэтажного многоквартирного жилого дома. Вопрос как мы жильцы дома можем получить эту землю в собственность? Может ли администрация продать или передать эту землю в собственность другому лицу?

Я хочу открыть гостевой дом. Дом уже есть, оформлен как частный. Нужно ли переводить его в нежилое? Какие документы нужны для открытия именно Гостевого дома а не гостиницы? Какие заключения получать? И какие документы нужны для учета гостей?

Малое предприятие зарегистрировано в качестве юридического лица вид деятельности гостиницы без ресторанов,8 что нужно для того чтобы перевести гостиницу в гостевой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение