Продажа половины дома и земли - кто должен оплатить подключение коммуникаций на мою часть участка?

• г. Раменское

Дом на двоих. Продаю свою половину дома и две сотки земли под домом второму хозяину. У него остаются подведены все коммуникации-газ, свет, вода. Должен ли он мне компенсировать материально подключение газа, света на мой будущий домик на моей половине участка, который я хочу построить?

Ответы на вопрос (1):

Это как вы договоритесь. Только если вы в натуре не разделили дом и участок, то ни о какой половине не пойдет речь. Постройка будет у вас в тех же долях. Аккуратнее, нужно сначала разделить