Продажа половины дома и земли - кто должен оплатить подключение коммуникаций на мою часть участка?

• г. Раменское

Дом на двоих. Продаю свою половину дома и две сотки земли под домом второму хозяину. У него остаются подведены все коммуникации-газ, свет, вода. Должен ли он мне компенсировать материально подключение газа, света на мой будущий домик на моей половине участка, который я хочу построить?

Ответы на вопрос (1):

Это как вы договоритесь. Только если вы в натуре не разделили дом и участок, то ни о какой половине не пойдет речь. Постройка будет у вас в тех же долях. Аккуратнее, нужно сначала разделить

Спросить
Пожаловаться

Участок разделен на две половины. Все коммуникации: газ,вода, свет проходят к соседям через мою половину участка и дома. Могу ли я законно перекрыть на своей половине подачу выше перечисленных энерго ресурсов.

Куплена 1/2 доля частного дома в праве общей долевой собственности, коммуникации (газ, вода, электричество) подведены не на моей половине, имею ли я право пользоваться этими жизненно необходимыми вещами (платить половину стоимости за газ, воду, электричество не отказываюсь), но хозяин другой половины дома в пользовании коммуникациями мне отказывает, законны ли его действия?

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

Хочу купить участок с домом под снос. Раньше к дому были подведены газ, свет, вода. Сейчас все отключено. Как правильно оформить снос старого дома и строительство нового с подключением коммуникаций? Спасибо.

Дом поделен по наследству на 2 родственников. После раздела в одной половине есть газ, вода, свет. В другой половине нет. обязан ли владелец половины с удобствами не лишать вторую часть дома света и отопления?

Как оформить землю, на которой находится дом. Мною куплена половина дома. Хозяин второй половины дома оформлять землю (свою половину участка) не хочет.

Вот такая ситуация. Имеется дом. Был произведен раздел дома в натуре.1\2,1\4,1\4. К дому подведен газ и электричество. Собственник одной части не дает согласие на подключение электричества и газа другим собственникам дома. Подскажите пожалуйста примерный текст искового заявления в суд, название искового заявления, и какие нужны будут документы, для того, чтобы другие собственники могли подключится к газу и свету в доме? Свет и газ на момент раздела дома уже были подведены. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка живет в доме половина участка и дома принадлежит ей, а вторая половина принадлежит сыну хозяина который нам продал дом. Этот хозяин не хочет продавать нам вторую половину и ему эта земля ему не нужна. Хотела спросить можно ли сделать межжевание земли и сразу ее зарегистрировать на себя и на нашей половине уже построить дом чтоб он был лично наш? или как лучше сделать?

При разделе дома моей сестре досталась половина частного дома с отоплением и электричеством. Так же она отрезала газ и мне. Суд обязал меня провести газ и свет в своей квартире за свой счёт. Не должнали мне сестра возместить половину суммы, которую я затрачу на подведение газа и света к своей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение