Гражданин РФ из Камчатки не может получить паспорт РФ в Севастополе - как решить проблему?

• г. Севастополь

Я гражданин РФ,родился и вырос на Камчатке, в 1996 году прибыл в Севастополь, но гр.попорт Украины не получал. Сейчас у меня не приняли документы на получение паспорта РФ матевируя это что, как это я здесь жыл без документов. Подскажите пожалуйста, как и что делать и куда обращаться дальше.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд необходимо, чтобы в судебном порядке признали Вам жителем Крыма.