Проблемы с покупкой автомобиля - неправильная цена и кредитные проблемы

• г. Москва

Купили 12.04.2014 рено дастер 2013 г в автосалоне (не официальный диллер). Обещали отдать за 680 000, 100 000 была наша предоплата. Прождали целый день, устали подписала документ не глядя с ценой на авто 850 000. Потом придя домой обнаружили разницу в цене 350 000 р. Кредит нам оформили в Банке Советский под 29% годовых, Хотя изначально в автосалоне обещали 12%сказали переплата будет 200 000. в итоге должны мы банку кредит на 5 лет 1 500 000. мы обратились к юристам те составили претензию, на которую автосалон ответил, что всё по закону. Машина у нас с 12 апреля, до сих пор не на учете. Банк подождал 2 недели и стал названивать просить птс. Уже идет просрочка 100 р за каждый день. В итоге моя кредитная история испорчена мужу кредит не дадут, он на новом рабочем месте не отработал 6 месяцев. 12 мая нужно платить банку 1 взнос. Юристы говорят подождать и не платить, я уже не знаю может эта фирма липовая и они с ними за одно, с мошенниками. Они обещали поехать в банк и взять отсрочку, кредитные каникулы. Стоит ли идти в суд или уже успокоится и платить кредит? Юрист в автосалоне сказал, что я не выиграю. Эта такая тяжба это на долго.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо обращаться в суд, выиграть можно, есть довольно большая судебная практика по подобным делам.

Но, надо обращаться как можно скорее

Яна, необходима помощь, скиньте документы и претензию. Оценим шансы насколько исчерпана возможность решить вопрос без суда. Шансы зависят от салона, а также от содержания претензии. Если претензия так себе, то на них как правило не реагируют даже те, которые оформляют документы таким образом, что совершенно очевидно полное отсутствие судебных перспектив у салона, в случае ведения дела опытным юристом.