Нарушение регистрации при получении РВП гражданкой Казахстана - возможные последствия и действия в подобной ситуации

• г. Голицыно

Вот в такой ситуации. Жена гражданка Казахстана. В июле получила РВП, поставлен штамп в паспорте. Но по некоторым причинам нет регистрации на 3 года. Что следует за это нарушение? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

При РВП, если нет регистрации, то нужно встать на миграционный учет. Только для получения гражданства РФ ей не нужно было получать РВП, ей нужно было получать ВНЖ, так как граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. При ВНЖ постоянную регистрацию нужно иметь в обязательном порядке, иначе ВНЖ будет аннулирован.