Вопрос осуществления опеки или усыновления племянницы при прописке в другом регионе

• г. Ярославль

Я прописана в Архангельской области, но проживаю в Ярославле здесь у меня сьемное жилье и есть регистрация. Могу ли я вять опеку или сделать усыновление над племянницей мать которой лишена род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только где вы будете жить? Вам необходимо представить в опеку договор аренды (найма) по площади, которая позволяет выделить отдельное личное место для ребенка.