Можно ли оформлять опеку над детьми мужа, если их мать лишена род прав. Или усыновление.

• г. Курган

Можно ли оформлять опеку над детьми мужа, если их мать лишена род прав. Или усыновление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете оформить либо опеку, либо усыновление СК РФ ст.ст.124-139.

Добрый день. У детей есть отец и опекун в этом случае им не требуется. Вы можете детей усыновить (удочерить).