Заявление о несовершеннолетних, нарушающих общественный порядок и несанкционированно занимающихся неприемлемыми действиями, при отсутствии реакции и контроля со стороны родителей

• г. Раменское

Кому и как составить заявление на группу несовершеннолетних (чтобы хотя бы как-нибудь изменить ситуацию, повлиять), которые нарушают общественный порядок, а именно выражаются нецензурной лексикой в отношении окружающих лиц, курят, распивают спирт. Напитки (в возрасте от 6-12 лет), производят, я извиняюсь, дефекацию в подъезде, когда в то же время их родители сидят на скамейках, и фактически делают то же самое и никак не реагируют.

Ответы на вопрос (2):

К участковому обратитесь и просите принять меры. Заявление пишите в свободной форме.

Обратитесь к участковому, можно в полицию (в ПДН), а также в органы опеки. Родителей следует привлекать к ответственности, так как они не должным образом исполняют свои родительские обязанности.