Правомерно ли взыскание долга, если должник предварительно продал имущество, чтобы избежать его возврата?

• г. Москва

Если должник заранее продаст свое имущество что бы не отдавать долг-можно ли при предъявлении решения взыскать с него долг доказать что у него было имущество и он его продал намеренно чтобы не платить по долгу?

Ответы на вопрос (2):

Доказать можете.

И что?

Что вы собираетесь делать с этим доказательством?

Можно, если он продал его незадолго до расчета. Можно тогда требовать погашения из полученных средств. Но не ясно, Вы же не имущество получаете, а деньги. Может он и продал, чтобы вернуть.