Неправильно поданный иск в Санкт-Петербурге - куда обратиться и как обжаловать?

• г. Санкт-Петербург

Я подал в суд (иск о защите прав потребителей) на банк исходя из местонахождения филиала банка в гор. Санкт-Петербурге. Получается приморский районный суд санкт-петербурга. Но мне суд возвратил исковое заявление так как ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ. Куда мне подавать? Можно ли обжаловать и в какие сроки? Может нужно было в мировой суд подавать (цена иска 6500 руб)?

Ответы на вопрос (1):

Если иск менее 50.000 рублей, то подаете в мировой суд. И кроме того, раз вы ставите вопрос в соответствии с Законом о защите прав потребителей, то вправе обратиться в мировой суд по своему месту жительства.