Коллекторы угрожают прийти домой, к соседям и на работу - имеют ли они на то право и как быть, если они придут?

• г. Магнитогорск

Уменя просрочки перед банком, мне звонят коллекторы и угрожают прийти домой и к соседям, а также прийти на работу к рукодителю, после чего якобы уволят. Имеют ли они на это право? И что мне делать, если придут?

Ответы на вопрос (1):

посылать их подальше, если угрожают обратиться в полицию, разговор о долгах можно вести только с приставами