Возможное фальсификация ДТП - чем грозит уход с места, если нет повреждений автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Сосед, припаркованной передо мной машины, пытается обвинить меня, якобы я въехала в него когда парковалась. У него поврежден парктроник, свою машину я еще не видела, но возможно только что он сам в меня въехал или пытается повесить свои проблемы. Вопрос: если я не обнаружу повреждений на своей машине, и уеду на ней, будет ли это считаться сокрытием с места ДТП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: если я не обнаружу повреждений на своей машине, и уеду на ней, будет ли это считаться сокрытием с места ДТП

Будет лишь в том случае, если сосед известил ВАС о вызове ГИБДД.

Удачи