Как попросить суд об оплате долга в рассрочку и в каком сроке это можно сделать?

• г. Казань

Исполнительный лист находится у приставов. Но могу ли я попросить у суда оплату долга в рассрочку. Что для этого надо сделать, и не поздно ли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не поздно. Нужно подать заявление об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда в рамках ст. 203 ГК РФ. Согласно положениям подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ граждане освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями при подаче заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений.

При возникновении дополнительных вопросов можете обращаться по телефону на страничке. Успехов ВАМ !