Можно ли получить копию исполнительного листа из колонии и как это сделать?

• г. Казань

Являюсь потерпевшим. Осужденный отбывает наказание в колонии. Исполнительный лист на возмещение материального вреда находится там же, в колонии. Копию Исп. листа из суда я не получал. Могу ли я получить копию Исп. листа из колонии? Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Копию исполнительного листа и не дают ни суд, ни колония. Судом выдаётся только подлинник.

Можете получить копию в колонии, если обоснуете зачем он вам нужен. Но могут и отказать.