Может ли суд рассматривать изменение размера алиментов для ребенка, если решение о назначении алиментов уже принято Верховным судом?

• г. Казань

У нас с мужем в браке родился ребенок, мы развелись. Судом ребенку назначены алименты в размере 1/4 части от заработной платы мужа. У мужа также есть ребенок от первого брака, которому он уплачивал алименты в добровольной форме без судебного решения и письменных соглашений. Муж неоднократно обжаловал размер алиментов МОЕГО ребенка до 1/6 части, в виду имеющегося второго ребенка. Однако даже Верховный суд оставил 1/4 часть моему ребенку. Муж на судебные заседания просто НЕ являлся, НЕ приглашал первую жену, не предоставлял никаких доказательств об уплате алиментов на первого ребенка. Вот таким образом у моего ребенка и осталась 1/4 часть. Но недавно всетаки он получил судебное решение на первого ребенка об 1/6 части, и теперь снова подал об изменении размера алиментов моего ребенка. МОГУТ ЛИ СНОВА В СУДЕ РАССМАТРИВАТЬ ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ МОЕГО РЕБЕНКА, если решение принято Верховным судом и оно вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Можете также взыскать алименты на свое содержание до достижении ребенком 3-х лет. При возникновении дополнительных вопросов можете обращаться. Успехов ВАМ !