Может ли суд рассматривать изменение размера алиментов для ребенка, если решение о назначении алиментов уже принято Верховным судом?

• г. Казань

У нас с мужем в браке родился ребенок, мы развелись. Судом ребенку назначены алименты в размере 1/4 части от заработной платы мужа. У мужа также есть ребенок от первого брака, которому он уплачивал алименты в добровольной форме без судебного решения и письменных соглашений. Муж неоднократно обжаловал размер алиментов МОЕГО ребенка до 1/6 части, в виду имеющегося второго ребенка. Однако даже Верховный суд оставил 1/4 часть моему ребенку. Муж на судебные заседания просто НЕ являлся, НЕ приглашал первую жену, не предоставлял никаких доказательств об уплате алиментов на первого ребенка. Вот таким образом у моего ребенка и осталась 1/4 часть. Но недавно всетаки он получил судебное решение на первого ребенка об 1/6 части, и теперь снова подал об изменении размера алиментов моего ребенка. МОГУТ ЛИ СНОВА В СУДЕ РАССМАТРИВАТЬ ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ МОЕГО РЕБЕНКА, если решение принято Верховным судом и оно вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Можете также взыскать алименты на свое содержание до достижении ребенком 3-х лет. При возникновении дополнительных вопросов можете обращаться. Успехов ВАМ !

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает по решению суда алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработной платы. На ребенка от второго брака он также выплачивает по решению суда алименты в размере 1/6 части от зп. Сейчас он подает иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Скажите, пож, какой он должен оплатить размер госпошлины, о какой сумме идет речь?

Суд отказал в уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Предоставлял доказательство об изменении семейного и материального положения - выплата алиментов на второго ребенка 1/6. Второй брак не зарегистрирован. Подали апелляцию, решение суда оставили без изменения. Можно ли заново подать в суд на уменьшение алиментов, и если зарегистрировать брак, суд учтет изменение материального положения? (жена не работает)

У мужа есть ребенок от первого брака. Муж выплачивает на него алименты в размере 1/4 на основании НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ между ним и бывшей женой. Недавно у нас также родился ребенок. Есть необходимость снижения размера выплачиваемых алиментов. Как это лучше сделать?

Первый вариант (без суда): мужу с бывшей женой изменить условия нотариального соглашения с учетом рождения второго ребенка.

Второй вариант: мне с мужем заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка в размере 1/6, а затем мужу подать в суд заявление на изменение размера выплат на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Тогда еще вопрос: заявление подается в суд по месту жительства мужа или бывшей жены?

Бабушка получила опекунство над ребёнком мужа от первого брака (мать умерла), отца по решению суда лишили родительских прав и назначили алименты в размере 1/4 от всех доходов. Мужем была подана апелляционная жалоба о несогласии в части решения - по размеру алиментов, т.к. во втором браке у него трое несовершеннолетних детей. Бабушкой была подано возражение на аппеляционную жалобу, что оставило решение суда без изменения. Куда дальше можно обратиться с несогласием размера алиментов. В возражении юрист обосновал это тем, что у мужа больше нет детей, которым он платит алименты, а следовательно размер 1/4 было вынесено верно.

В 2011 году я снова женился и недавно моя новая жена родила второго ребенка. Сейчас мне надо уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Одни юристы пишут мне, что пусть сначала новая жена подает заявление на алименты, а потом, когда получу судебное решение/приказ, я уже сам пишу заявление об уменьшение размера алиментов. А можно без суд. разбирательства, просто оформить соглашение об уплате алиментов размере 1/6 части, а потом идти в суд и писать заявление об уменьшении размера алиментов.

Плачу алименты на первого ребенка 1/4 часть дохода, вторая жена подала на алименты на второго ребенка в размере 1/6 части. Хочу подать на уменьшение размера алиметнов. Решение суда на второго ребенка не вступило в законную силу. Могу ли я ссылатся на это решение или нужно ждать пока решение вступит в законную силу.

Есть дочь от первого брака. Ей присуждены алименты в размере 1/4 моих доходов, выплачиваются по месту моей работы на основании исполнительного листа. Родился ребенок от второго брака. Жена, без развода, подала на алименты, ей посоветовали писать заявление о вынесении судебного приказа. Суд вынес судебный приказ о назначении моему ворому ребенку алиментов в размере 1/6 моих доходов. Я подал исковое заявление о уменьшении размера алиментов, выплачиваемых первому ребенку с 1/4 до 1/6.Бывшая жена подала надзорную жалобу. В результате судебный приказ о назначении алиментов второму ребенку отменили. Мой суд пока решение не вынес, ждут ответа из надзорной инстанции. Настоящая жена настаивает на заключении соглашения об уплате алиментов на сына в размере 1/6.Я не против. НО!Скажите, пожалуйста, обязан ли будет суд уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака в этом случае (на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов на второго ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. От первого брака у мужа сын – 9 лет. В данный момент по решению суда он выплачивает алименты, в размере 25 % от заработной платы. У нас в гражданском браке родился ребенок. В случае если я подам заявление на алименты, то изменится ли размер алиментов на 1 ребенка до 16,5 %, если муж напишет заявление. Наш брак официально незарегистрирован. Ребенку – 3 месяца. Спасибо.

У моего мужа со мной второй брак. Недавно у нас родился ребенок. У мужа от первого брака есть сын. Ежемесячно муж выплачивет алименты на первого ребенка в размере 25% от своего дохода. Муж подал заявление об уменьшении размера алиментов взымаемых на первого ребенка, в соответствии со ст.81 СК РФ в связи с изменением семейного положения,, в мировой суд по месту жительства ответчика. На первый вызов в суд по жанному вопросу ответчица не пришла. Возможно ли рассмотрение данного заявления без ответчицы (если она вновь не явится)? Могут ли размер алиментов, взыскиваемых с моего мужа оставить без изменения и на основании чего?

Здравствуйте. От предыдущего брака имею ребёнка год назад родился ребёнок во втором браке. Супруга подала на алименты. На первого ребёнка начислили алименты в размере 25% на второго ребёнка 1/6 подал иск на выравнивание алиментов суд оставил без изменений подал иск второй раз то же оставил без изменений. p.s. дети не инвалиды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение