Как решить проблему с отказом мужа выплачивать алименты, несмотря на полученное заказное письмо?

• г. Великий Новгород

Помогите пожалуйста разрешить проблему,

Мой муж отказывается платить алименты, говорит заказное письмо не получал.

Проблема в том, что письмо его получала я и подпись стоит моя, хотя о том что я подала на алименты он знал и письмо это читал.

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Евгеньевна, добрый вечер!

Ничего не делать. Если подавали в суд, получайте исполнительный лист и передавайте на исполнение судебным приставам.

С уважением,

Не совсем понятно про какое письмо идет речь. Порядок взыскания алиментов в официальном порядке такой: Обращаетесь к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов на ребенка, как правило, взыскивают 1/4 заработка. После вынесения решения суда, вы получаете в канцелярии исполнительный лист и относите его приставу. Пристав уже будет вызывать вашего мужу и беседовать с ним как он будет оплачивать алименты. Если официально работает, значат отправят исполнительный лист к нему в бухгалтерию