Как доказать, что ребёнок, на которого были поданы иски на алименты, не является моим? Нужна помощь.

• г. Сыктывкар

У меня такая проблема: Тут одна особа подала на алименты в мою сторону. Но я считаю что это не от меня ребёнок. как доказать что это не мой ребёнок и не платить алименты? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы указаны в качестве отца ребенка, но считаете, что таковым не являетесь, то Вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если женщина устанавливает отцовство в судебном порядке и просит взыскать алименты, то в основу судебного решения будет положено заключение эксперта.

Просите в суде назначить экспертизу ДНК, за ваш счет. Проигравшая сторона оплачивает судебные издержки