Как оформить паспорт России для дочери, когда ее родители являются гражданами Армении и России

• г. Канск

Я гражданин России с 2002-ого года, а мать моей дочки гражданка Армении. Cей час имеет вид на жительство на 3 года. Mомент рождении моей дочери 2000-ном году я был гражданином СССР, а мама дочки была гражданином Армении.Cей час дочки надо получить паспорт России ее паспорт не дают как быть заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если на момент рождения дочери Вы еще не были гражданином России, то дочь Ваша тоже гражданкой России не является. Вам нужно обратиться в посольство Армении, документировать ее паспортом гражданина Армении, поставить на миграционный учет и подать в отношении нее заявление о приеме в гражданство России