Как оформить дом и землю в собственность, который мой отец передал мне, проживая в другом городе?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Есть дом в Омской области, выдан дом от сельсовета моему отцу более 20 лет назад. Документы на дом находятся в самом сельском совете. Дом и земля не находятся в собственности. В этом доме прописаны Я и мой отец, этот дом и землю под ним отец отдал мне (на словах), хочу оформить дом и землю в собственность. Как это сделать? Какие нужны документы от моего отца, что дом он отдает мне? Отец проживает в другом городе, в Омске давно уже не живет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составить договор дарения, а дальше оформлять в собственность. Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770