Каковы последствия продажи пива в нарушение закона и возможные способы уменьшения наказания

• г. Краснодар

Продавец в магазине продала пиво после 22 часов. Полиция подослала человека. Сразу сказали что конфискуют всю партию пива. Имеют ли право? Я как предприниматель не допустила конфискацию. Может я не права? Я знаю что продавец не права, нарушила правила торговли. Мне сказали что будет отвечать и предприниматель и продавец. Продавец предупреждена под роспись о правилах торговли. Какое будет наказание продавцу и предпринимателю в данном вопросе? Каким образом можно снизить наказание?

Ответы на вопрос (2):

штраф от 3000 до 4000 рублей, возможно с конфискацией товара.

Это лучший ответ

В соответствии со ст.14.2 КоАП РФ - Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой. [b][/b]