Ситуация на дороге - Муж сбил 14-летнего велосипедиста без фонарей - какие последствия ждут?

• г. Новосибирск

У моего мужа произошла следующая ситуация... Ехал он по дороге со скоростью около 100 км/ч в вечернее время. Никаких знаков не было, пешеходного перехода тоже. На дорогу откуда то вылетел велосипедист, муж его не заметил, пытался свернуть с дороги, но получилось так что он все таки его сбил. На велосипеде никаких фонарей, светоотражающих эмблем не было. Самое печальное что мальчишке всего 14 лет. Свидетели подтверждают, что он не мог увидеть велосипедиста. Что теперь может грозить мужу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае все решит автотехническая экспертиза, т.е. именно она ответит на вопрос была техническая возможность избежать столкновения и нарушил ли правила ПДД водитель и велосипедист. От результата экспертизы зависит будет ли нести Ваш муж уголовную ответственность по ст. 264 УК РФ. Также желательно возместить вред потерпевшей стороне, т.к. владелец источника повышенной опасности в любом случае несет гражданскую ответственность перед потерпевшими.

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться со схемой ДТП, если замеры и обстановка внесены не верно, принимать соответствующие меры. Правильно поставить вопросы в постановлении о назначении автотехнической экспертизы. Работать со свидетелями. Наладить отношение с потерпевшим и его родителями и т.д.

Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770