Нанесение ударов отцом - опыт избиения, спасение соседкой и сложности с законом

• г. Братск

01.05.2014 г. мне нанес несколько ударов по голове руками и кулаками пьяный отец. В какой-то момент в дверь позвонили. Это на мои крики о помощи отозвалась незнакомая мне соседка. Это спасло меня от дальнейшего избиения. Вызвала полицию. Отца забирать не стали, т.к. ему почти 80 лет. Меня отвезли в ГОП, где опросили, я написала заявление о привлечении отца к ответственности. Мне лали направление на экспертизу, которая не подтвердила факт избиения (был внешний осмотр головы). Что теперь будет?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего отказ в возбуждении уголовного дела по 116 ст УК.

Со стороны полиции - ничего. Подавайте заявление в мировой суд заявление по ст. 116 ч.1 УК РФ.