Отец, напившись и насильно напав на жену и дочь, рискует лишением свободы и иным наказанием

• г. Москва

Отец напился, поссорился с матерью, побил её, а затем нанёс несколько ударов по голове дочери (совершеннолетняя) , а затем несколько ударов в области рук. Дочь вызвала полицию. Какое наказание будет?

Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 116. Побои

К рубрикамК оглавлениюК главе 16

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.