Как обезопасить себя от возможной подделки результатов анализа ДНК на отцовство в маленьком городе?

• г. Чусовой

Ситуация такая: бывший муж хочет сделать анализ ДНК на отцовство, я не против, ребенок его. Но меня беспокоит сможет ли он подделать результаты и как себя обезопасить в этом случае. Живем мы в маленьком городе, где такие тесты не делают.

Ответы на вопрос (1):

Он может ставить вопрос об оспаривании отцовства через суд. для этого просить суд назначить генетическую экспертизу. Он должен оплатить её, это порядка 15 т.р. Раз у вас город маленький, значит она будет проходить в ближайшем крупном городе. Маловероятно, чтобы он подделал результаты. Это надо со сколькими экспертами договориться? Если что можете суд просить назначить повторную экспертизу.