Проблемы с кредитом в Русском стандарте - звонки банка, просроченные платежи и юридические действия

• г. Пенза

Моя сестра оформила кредит в русском стандарте и указала меня как контактное лицо. Не знаю что уж там сестра оплачивала и как, но мне стали звонить и говорить что у нее просроченные платежи. Я конечно все ей говорила чтобы она оплатила и т.д. и вот уже год они звонят на номер моего телефона с бесконечными просьбами чтобы с ними связалась моя сестра. Ей при этом они не звонят. Банк каким то образом узнал номер телефона моего мужа и звонит ему. теперь мне присылают смс с номером договора и суммой к оплате, якобы по моему номеру договора идет просрочка... что делать все это порядком надоело.. можно ли подать в суд на банк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена Владиславовна!

Запросите в банке справку о том, есть ли у Вас долги или нет. Если Ваша сестра не выплатила долг в полном объеме а Вы не являлись поручителем то банк незаконно предъявляет к Вам свои требования по оплате задолженности.