Может ли супруга получить квартиру при разводе, взятую по переуступке у родителей мужа, и может ли она подать на алименты до официального развода?

• г. Санкт-Петербург

Муж подает на развод в браке есть общий ребёнок. Во время брака по переуступке у родителей мужа взяли квартиру. Но фактически денежные средсьтва не вносили, только на бумаге, т.е. за квартиру заплатили его родители. Имею ли я право на эту квартиру?. И могу ли я подать на алиментв до момента развода, т.к. муж совсем не помогает материально?

Ответы на вопрос (2):

1. Имеете. Квартира нажита в период совместной жизни.

2. Можете. Подавайте.

Взыскать алименты можете, по поводу квартиры надо смотреть текст договора переуступки прав требования.