Гражданин РФ, проживающий за границей - вопросы воинской обязанности и возвращении на родину

• г. Великие Луки

Я гражданин РФ. В 17 лет, после окончания школы, уехал учится в РБ. Снялся с учёта в военкомате, получил постоянную регистрацию и вид на жительство в РБ (на воинский учёт в РБ не становился). Отучился, устроился на работу. Сейчас мне 31 год, на фирме где я работаю, мне предложили освоить новый филлиал, который находится на территории РФ, мне придётся вернутся на территорию РФ, сделать внутренний паспорт, и постоянную регистрацию в РФ, для этого нужен военный билет. .. вопрос: являюсь ли я уклонистом.

Ответы на вопрос (1):

В России призыв ной возраст - до 27 лет. Смело идите в военкомат и получайте военный билет.