Гражданин РФ, проживающий за границей - вопросы воинской обязанности и возвращении на родину

• г. Великие Луки

Я гражданин РФ. В 17 лет, после окончания школы, уехал учится в РБ. Снялся с учёта в военкомате, получил постоянную регистрацию и вид на жительство в РБ (на воинский учёт в РБ не становился). Отучился, устроился на работу. Сейчас мне 31 год, на фирме где я работаю, мне предложили освоить новый филлиал, который находится на территории РФ, мне придётся вернутся на территорию РФ, сделать внутренний паспорт, и постоянную регистрацию в РФ, для этого нужен военный билет. .. вопрос: являюсь ли я уклонистом.

Ответы на вопрос (1):

В России призыв ной возраст - до 27 лет. Смело идите в военкомат и получайте военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить вопрос.

Я коренной крымчанин, но так получилось, что был выписан несовершеннолетним. На регистрацию в военкомат не становился, военный билет не получал. Жил и учился в Крыму, женился, устроился на работу, но прописку так и не получал и на военный учет не становился. После референдума пришлось через суд получать паспорт гражданина РФ. Получил временную регистрацию, полис и СНИЛС. Пришел в военкомат, а там мне отказали в получении военного билета. Как теперь быть, ведь на работе требуют военный билет? В военкомате меня даже в базе данных нет.

Помогите решить вопрос.

Я коренной крымчанин, но так получилось, что был выписан несовершеннолетним. На регистрацию в военкомат не становился, военный билет не получал. Жил и учился в Крыму, женился, устроился на работу, но прописку так и не получал и на военный учет не становился. После референдума пришлось через суд получать паспорт гражданина РФ. Получил временную регистрацию, полис и СНИЛС. Пришел в военкомат, а там мне отказали в получении военного билета. Как теперь быть, ведь на работе требуют военный билет?

Мне 29 лет. 27 исполнилось 31 марта 2014 года. То есть в 2014 году меня уже не смогли бы призвать, так как призыв начинался 1 апреля.

В 2011 я закончил вуз, имел отсрочку. После окончания вернулся в родной город, где имею постоянную регистрацию. С учёта в военкомате города, в котором находится вуз, снялся сразу по окончании вуза. После этого повесток не получал вообще даже на почту, в военкомат соответственно не являлся. Как выяснилось при недавней попытке получить военный билет, мое личное дело осталось в военкомате города вуза. Есть ли у меня возможность получить военный билет, а не справку? Заявление пока что не подавал. Если возможность есть, то как этого добиться?

Мне 29 лет, месяц как получил внутренний паспорт гражданина РФ,до этого жил много лет за границей по российскому загранпаспорту.. Встал на воинский учет в Сочинском военкомате. Имею временную регистрацию на пол года. Военный билет отказываются выдавать без постоянной прописки. Без него никуда не берут на работу. Подскажите, имею ли я право получить ВБ по временной регистрации? Спасибо.

Являюсь гражданином РФ. Приехал на ПМЖ в РФ из другой страны. Получил внутренний паспорт гражданина РФ, пытался получить постоянную регистрацию.

Сотрудник РЭП отказалась принимать документы на прописку. Мотивация - отсутствует военный билет. Предложила проехать в военкомат для проставки некоего штампа в домовую книгу, без которого, по ее утверждению, ни она, ни УФМС не станут ставить в паспорт регистрационный штамп. В военкомате штамп в домовую книгу ставить отказались - предложили пройти медкомиссию и встать на учет, для получения военного билета.

Мой возраст - 35 лет. В стране предыдущего проживания на воинском учете не состоял, никаких воинских документов на руках не имею. Всвязи с этим сотрудники военкомата сообщили, что будут проводить некое расследование после написания мной объяснительной по поводу отсутствия воинских документов.

Соответственно, в 7-дневный срок получить постоянную регистрацию по месту жительства у меня не получается. Права ли в данном случае сотруница РЭП и что делать мне? Могу ли я, минуя РЭП, подать документы на постоянную регистрацию в отдел ФМС и имеют ли право там мне отказать?

Спасибо.

Мне 32 года, у меня два гражданства: Киргизии, и РФ. Гражданство РФ получил в 2018 г через Посольство России, Киргизия. В данный момент получил внутренний Паспорт РФ на территории РФ. Сделали прописку по месту жительства. Суть вопроса: Мне нужно встать на воинский учет, но меня есть военный билет страны Киргизия альтернативной службы получал еще в 18 лет. Смогут ли мне на основании военного билета Киргизии выдать билет РФ? Какие будут проблемы если не встать на воинский учет в РФ после получения паспорта с пропиской?

Такой вот у меня вопрос. Являюсь гражданином Казахстана и уже 6 лет проживаю на территории РФ. Отучился в университете, получил сначала разрешение на временное проживание, затем вид на жительство. В Казахстане получил военный билет по здоровью. Теперь собственно сам вопрос. При смене гражданства на российское и постановку на воинский учет по месту проживания необходимо ли мне проходить воинскую службу? Или я смогу переоформить свой казахстанский военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил приписной в школе. Отучился в институте. За год до конца обучения снялся с учета по месту жительства, но в другом месте не стал на учет в военкомате. Где проживаю сделал временную прописку. Не каких повесток не подписывал. Мне 25 лет. Хочу после 27 получить военный билет. Возможно ли это и с какими проблемами могу столкнуться?

Мужчине 34 года, сразу после школы уехал на учебу в Белоруссию, жил там до 30 лет, имел все это время ВНЖ, официально учился и работал на территории Белоруссии. Сейчас вернулся в РФ. Встал вопрос о получении военного билета. В билете военкомат хочет указать, что он «гражданин, который не прошел военную службу без законных оснований». Законна ли такая запись? Что можно сделать в данном случае?

Приехал в другой город учиться (Другую область). Получил временную регистрацию в общежитии. Затем снялся с военного учета в родном городе и встал на военный учет в том городе, в который переехал учиться.

Полсе окончания учебы, меня списали на военный билет по мед. показаниям (астма) и теперь мне нужно получить военный билет.

Вопросы:

1. Какие документы для получения ВБ нужны?

2. Потребуют ли временную регистрацию? Если да, то что делать, если у меня временной регистрации нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение