Как получить пособия на ребёнка, если муж работает в ИП без печати?

• г. Якутск

Мой муж работает на ИП. я безработная. На работе ему сделали трудовую для того чтобы я оформила пособия на ребенка в собесе, но там мне сказали что единовременное пособие при рождении муж должен получить на работе. Что мне делать? Как получить пособие от собеса?

Я являюсь домохозяйкой (уволена в декаюре 2008 года), мой муж работает на частной фирме, у нас в марте месяце родился ребенок. Мужу на работе единовременное пособие не выплачивают, ему даже дали справку о том, что пособие не подавалось. Когда я пришла в собес и сказала, что я не работаю, а у мужа есть справка о не выплате пособия мне в собесе в единовременном пособии было отказано и сказано, что мы ничего выплачивать не будем, а пособие вы должны стребовать на работе у мужа. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают работники собеса. Если нет, то куда мне можно обратиться с этим вопросом Спасибо.

Могу ли я получить единовременное пособие в собесе при рождении первого ребенка если я не работаю, а муж работает вахтой? Какие документы нужны для оформления этого пособия?

Родила второго ребенка, оформила пособие по уходу за ребенком в собесе (соцзащите), т. к. была безработной в феврале 2012 г., а в июле я устроилась на работу, но получала пособие от собеса. С 1 сентября я с работы ушла в отпуск по уходу за ребенком и мне начали начислять пособие на работе. Поехала в собес писать заявление об отказе от пособия и сотрудник собеса мне объяснила, что я должна им вернуть деньги с того момента как устроилась на работу, а не с не с того как начала получать пособие на работе. Хотя я звонила в собес когда только устроилась на работу и узнавала имею ли я право получать пособие, будучи трудоустроенной, на что мне ответили что пока я не получаю это пособие у работодателя, то могу пока у них получать его. Пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Я не работаю, оформляю сейчас выплаты в собесе. Сегодня мне отказали в выплате там единовременного пособия за рождение ребенка, так как мой муж работает официально и должен получить это пособие у себя на работе. Так ли это? Или у меня есть всё таки возможность эту выплату получить в собесе? Просто муж оформлен, так сказать для"галочки", получать не где... Спасибо.

Скажите пожалуйста вот я родила месяц назад, от бывший муж с которым я розведена уже 10 лет и он установил отцовства. Так вот теперь я не могу получить Единовременное пособие при рождении ребенка., И ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СОЦ ЗАЩИТА (НАШ СОБЕС) ГОВОРИТ ЧТО ОТЕЦ РЕБЕНКА ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ единовременного пособия при рождении ребенка, ВОТ ОН СКАЗАЛ НА РАБОТЕ, А ЕМУ ОТВЕТИЛИ ЧТО МЫ С НИМ В РАЗВОДЕ И Я ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ИХ. ОЙ А СОБЕС ГОВОРИТ НЕТ КОРОЧЕ НЕ ТАМ И НЕ ТАМ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ (

Скажите пожалуйста вот я родила месяц назад, от бывший муж с которым я розведена уже 10 лет и он установил отцовства. Так вот теперь я не могу получить Единовременное пособие при рождении ребенка., И ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СОЦ ЗАЩИТА (НАШ СОБЕС) ГОВОРИТ ЧТО ОТЕЦ РЕБЕНКА ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ единовременного пособия при рождении ребенка, ВОТ ОН СКАЗАЛ НА РАБОТЕ, А ЕМУ ОТВЕТИЛИ ЧТО МЫ С НИМ В РАЗВОДЕ И Я ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ИХ. ОЙ А СОБЕС ГОВОРИТ НЕТ КОРОЧЕ НЕ ТАМ И НЕ ТАМ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ (СПРАВКУ С БЫВШЕГО МУЖА МНЕ ДАЛИ ЧТО ОН НЕ ПОЛУЧАЛ С РАБОТЫ.

Как получить единовременное пособие и детские пособия с моей работы и с собеса, если муж нигде не работает и у него потеряна трудовая книжка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О каком пособии из собеса идет речь? Я получаю ежемесячно с работы по уходу за ребенком. А мне в собесе сказали оформить пособие на ребенка спустя 13 месяцев. Какова сумма пособия и выплатят ли мне ее за пропущенные месяцы или только за полгода?

Для того, чтобы муж получил единовременное пособие на ребенка на работе, надо ли ему с собеса брать справку о том, что он не получал единовременное, или только мне предоставить справку о неполучении с Собеса (я мама домохозяйка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение