Имеет ли расписка, написанная 6 лет назад, юридическую силу для подачи заявления в суд о невозврате долга?

• г. Казань

В 2008 году дала деньги в долг под расписку. Деньги до сих пор не вернули. Хочу подать заявление в суд. имеет ли эта расписка юридическую силу если была написана 6 лет назад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна.

Общий срок исковой давности 3 года.

В суд Вы подать можете, но если в суде ответчик заявит о применении срока исковой давности-дело будет прекращено.

Не факт, что заявит.

Попытайтесь

Срок исковой давности начинает исчисляться с момента нарушенных обязательств,ну так грубо с момента срока возврата долга.

Взыскивать свои деньги обязательно нужно