Можно ли сменить фамилию на девичью и дать ее ребенку во время развода? Какие документы и где их подавать?

• г. Ставрополь

Нахожусь замужем, подала заявление в суд о расторжении брака. Дали 3 месяца для примирения. Через месяц роды. Хочу сменить фамилию на девичью и дать ее ребенку. Возможно ли это? Какие документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Александра пока вы не поменяете свою фамилию, у вас не получится дать ребенку вашу фамилию. А это вам надо получить паспорт с вашей девичьей фамилией до рождения ребенка, иначе он будет записан на фамилию мужа.