Как сменить фамилию на девичью перед рождением ребенка и расторжением брака?

• г. Ставрополь

Помогите, пожалуйста, нахожусь замужем, подала заявление в суд о расторжении брака Дали 3 месяца для примирения. Через месяц роды. Хочу сменить фамилию на девичью и дать ее ребенку. Возможно ли это? Какие документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас по закону у Вас останется брачная фамилия и зарегистрирую ребенка на фамилию мужа, после родов разведетесь, смените фамилию и оспорите отцовство, в случае согласия изменят свидетельство о рождении ребенка, там будет прочерк, после чего смело поменяете ребенку и фамилию и отчество при желании!