Машина сломалась после заливки моторного масла без чека - решение проблемы и восстановление автомобиля

• г. Копейск

Такая ситуация. Купил в магазине моторное масло, после чего залил его в машину, машина сломалась, в сервисе говорят некачественное масло, чека на масло не сохранил. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий Андреевич. Из вашего вопроса не совсем понятно, на основании чего сотрудники сервиса сделали вывод о том, что из-за некачественного масла произошла поломка автомобиля. Но тем не менее, если масло, которое было залито вами до поломки авто сохранилось в сервисе, то попробуйте провести за свой счет независимую экспертизу данного масла и установления причинно следственной связи между двумя эти случаями. А вот доказать, что масло приобрели именно в этом магазине, а не другом, думаю будет проблематично. Скорее всего предъявлять иск придется к изготовителю данного масла, несмотря на то, что отсутствие чека, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. В любом случае, напишите в 2-х экземплярах претензию на имя директора магазина с просьбой на основании ст. 18 ЗПП полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества. На основании ст. 22 ЗПП определите срок для удовлетворения отдельных требований потребителя 10 дней. Если откажутся принять претензию, пошлите ее заказным письмом с уведомлением. К претензии приложите копии счета из сервиса и заключение эксперта, если такое будет на руках.