Право на увеличение доли в доме - что делать, если брат-сообладатель умер без наследников и я вкладываю в благоустройство

• г. Сызрань

Имею равные доли в доме от матери вместе с братом. Брат умер сноха наследник. Я вкладываю в благоустройство дома так как он рушится. Сноха нет. Имею ли я право на увеличение своей доли. И что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия Олеговна!

Договаривайтесь со снохой о передаче Вам доли.

Спор можно разрешить и в судебном порядке.

Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, т.к. возможны варианты. Удачи!