Налог с продажи квартиры - расчет и сумма платежа

• г. Ачинск

Ситуация такая моя сестра подарила матери квартиру в июне 2010 года а в апреле 2013 года мама продала квартиру за 1300000 и купила другую за 2100000. надо ли платить налог с продажи и в размере какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Если покупка продажа произошла в одном периоде, то налог не платится. За 2013 год декларация подается в срок до 30.04.14.