Как влиять на приставов, чтобы более часто вызывали должника на работу и официально фиксировали его безработное состояние?

• г. Сызрань

Должник чтобы я не подавала на него в суд раз в 4 месЯца устраивается на работу на месяц официально но работает он всегда так как он в браке и обеспечивает новую семью приставы на него не могут повлиять чтобы он работал постоянно, так продолжается 3 года. Подскажите. Пожалуйста есть ли какой то иструмент влияния на приставов чтобы они почаще его вызывали раз официально он безработный? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы считаете, что пристав бездействует, то вы можете направить на бездействие судебного пристава-исполнителя жалобу в УФССП России по региону, в органы прокуратуры или в суд. Также вы можете взыскать с должника неустойку по алиментам и если есть задолженность, то и её тоже. Для этого вам необходимо направить в суд исковое заявление.

Оксана,любые действия или бездействие судебных приставов по выполнению судебного решения Вы вправе обжаловать в вышестоящую службу судебных приставов или в суд.

Оксана, взыскивайте е алименты в твердой денежной сумме, чтобы у должника накапливалась задолженность. Можно, конечно, написать жалобу на бездеятельность судебных приставов в Департамент судебных приставов Самарской области, но вряд ли это что-либо даст. Ваш бывший супруг часто меняет место работы, чтобы избежать уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.