Неполучение долга - Как повлиять на пристава и избежать прекращения дела?

• г. Королёв

Как быть в данной ситуации!

Исполнительный лист сдан приставу в марте (о взыскании долга), два месяца прошло, пристав кормит обещаниями каждый месяц, что деньги поступят в конце месяца.

Как повлиять на пристава?

Не получится ли так, что он вынесет постановление о прекращении дела из-за отсутствия денежных средств и имущества должника (должник юр.лицо).

Заранее благодарна!

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в суд, подать ему заявление об аресте имущества должника.

Но, взыскать он сможет только то что есть у должника. На нет и суда нет.

С уважением. Н В Касьянов.