Как законно сожительствовать с несовершеннолетней партнершей в Санкт-Петербурге - необходимые документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать некоторую информацию у специалистов об браке с несовершеннолетней. Проблема такова:

Мне 22 года и я учусь в военном университете г. Санкт-Петербург и имею временную прописку только от университета, а регистрация в паспорте в Ставропольском крае. Моя девушка заканчивает школу в Ставропольском крае и поступает в СПбГУ ей 17 лет. Мы встречаемся уже более 4-х лет и хотим жить вместе уже в СПб. Но без заключения брака это просто не возможно, так как мне без этого не оформят в институте свободный выход, а ее родители не разрешают жить вместе не законно! Более того, ее родителе не особо поддерживают ее поступление в Санкт-Петербург, так как нет ни знакомых (кроме меня), ни родственников. Этот вопрос был более ли менее мною урегулирован, но совместное проживание без брака не возможно! Мне хотелось бы узнать как это можно сделать законно именно в г. Санкт-Петербург во время ее поступления? Хотелось бы знать какие необходимые документы нужны и как это все правильно сделать!

P.S. Обращаюсь к человеку, который возьмется за этот вопрос. Прошу оставить свои контакты для связи, так как после вашего ответа снова появятся вопросы!

Ответы на вопрос (1):

Снижение брачного возраста возможно по решению органа местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак (ст.13 Семейного кодекса РФ). Вам вместе с девушкой необходимо обратиться в местную администрацию в Ставропольском крае, т.е. по месту жительства (СПб для Вас только место пребывания).