Университет требует заключение договора со школой на год для засчитывания практики - законно ли это?

• г. Владивосток

Я учись на 5 курсе пед университета, так получилось, что практику пришлось пройти не по месту жительства, а по месту работы супруга, школа мне дала разрешение на прохождение практики у них, а университет требует о заключении договора со школой на год, чтобы университет беспрепятственно мог отправлять своих студентов в эту школу, школа не желает заключать договор на год, но мне в университете сказали, что без заключения этого договора моя практика в этой школе не засчитывается, скажите пожалуйста поступает ли университет законно?

Ответы на вопрос (1):

скажите пожалуйста поступает ли университет законно?
[quote][/quote]Да, это вполне законное требование ВУЗа в данном случае.